Реклама у блоггеров в Инстаграм

Реклама в Instagram - инструкция по применению. Для любого рекламодателя очень важно, чтобы его реклама попала в поле зрения как можно большего количества людей. Добиться этой цели отлично помогает размещение рекламы у блоггеров в Инстаграм.

Реклама у блоггеров Инстаграм Реклама – неотъемлемая составляющая жизни современного общества, ведь на рынке постоянно появляются новые товары, продукты и услуги, и каждый производитель стремится поскорее ознакомить с ними своих потенциальных покупателей, тем самым подталкивая их к принятию единственно верного решения о совершении долгожданной покупки. Для любого рекламодателя очень важно, чтобы его реклама попала в поле зрения как можно большего количества людей. Добиться этой цели отлично помогает размещение рекламы у блоггеров в Инстаграм, ведь аккаунты блоггеров – это отличная возможность представить свою продукцию вниманию сотен тысяч, а порой и миллионов интернет-пользователей!

Реклама в блогах Instagram


Реклама у Instagram-блоггеров дает рекламодателям отличные возможности для продвижения своего бизнеса, ведь она попадает на глаза поистине невероятному количеству людей! При этом реклама продукции или услуг в блогах может быть представлена потенциальным потребителям в самых разнообразных вариациях:
Скрытая реклама. Это самая популярная разновидность рекламы – в данном случае блоггер просто упоминает о каком-либо продукте в нейтральном либо положительном ключе, однако без откровенного пиара и спама. Такой подход позволяет донести нужную информацию до потребителя, не вызывая у него раздражения и лишнего негатива, то есть, по сути, скрытая реклама является лучшим примером естественной, или нативной рекламы. Легкие и информативные истории всегда вызывают гораздо большее доверие, нежели агрессивные сугубо рекламные посты!
Блог-релиз. За этим названием скрывается разовое повествование о конкретном товаре, а также о его основных характеристиках и об использовании в быту.
Пост-обзор. Мнение о товарах в таких постах может выражаться как в позитивном, так и в негативном ключе – «черный» пиар тоже порой может сослужить хорошую службу.
Видео-обзор. Один из наиболее интересных вариантов подачи материала: как правило, в таких роликах можно увидеть не только видеоряд с продукцией, но и ее демонстрацию в действии.
Рекламный обзор. Публикация обзоров на различные товары и услуги – еще один грамотный рекламный ход, ведь компетентное мнение воспользовавшегося товаром либо услугой блоггера нередко вызывает доверие подписчиков и желание прислушаться к ценным рекомендациям.
Продакт-плейсмент. В данном случае нужный товар или логотип компании появляется в кадре как бы случайно, однако потенциальные покупатели все равно без особого труда его узнают.
Блог-конференция. Представляет собой онлайн-трансляцию общения блоггера с представителем компании-заказчика.
• Ссылки на карточки товаров. Такие ссылки обычно включаются в статьи и рассказы и ведут потенциальных покупателей прямо на сайт производителя либо продавца.
Медийная реклама. Под медийной рекламой подразумевается размещение в блогах ярких рекламных рядов и всевозможных баннеров. Сюда же можно отнести и брендирование, то есть оформление страниц блога в определенных корпоративных цветах или же наличие на них той или иной атрибутики конкретного бренда. Задумка, безусловно, яркая и интересная, вот только в большинстве случаев потребители четко осознают, что все эти варианты носят откровенно рекламный характер. Не стоит забывать и о таком термине, как «баннерная слепота» - обилие баннеров в блоге зачастую обесценивает значимость каждого конкретного баннера, соответственно, пользователи попросту не изъявляют желания знакомиться с такой рекламой поближе, и получается, что рекламодатель просто выбросил деньги на ветер.
Блог-тур. Что касается блог-туров, то они представляют собой тщательнейшим образом подготовленные пиар-акции, в рамках которых блоггер либо путешествует с использованием рекламируемых товаров, показывая их в действии, либо посещает саму фирму и рассказывает о преимуществах той или иной продукции. В данном случае рассказ блоггера неизменно сопровождается довольно содержательным фотоотчетом.
В целом же любой вариант размещения рекламы в блогах имеет как свои плюсы, так и определенные минусы, поэтому перед тем, как выбрать тот или иной вариант, не помешает основательно взвесить все «за» и «против».

Какие же преимущества дает рекламодателям размещение рекламы у блогеров?


Во-первых, большинство блогов являются тематическими, то есть посвящены красоте, путешествиям и т. д. Соответственно, у блоггеров уже имеется необходимая рекламодателям целевая аудитория – так, реклама косметики будет всегда уместна в блоге о красоте, а реклама отеля – в блоге о путешествиях. Реклама, отвечающая интересам целевой аудитории, всегда вызывает повышенное внимание и является максимально эффективной! При этом в тематических блогах такая реклама не выделяется слишком резко на фоне другого контента, и это тоже немаловажно!
Во-вторых, реклама в блогах практически никогда не выглядит агрессивно и навязчиво, что тоже добавляет ей эффективности.
В-третьих, для этой рекламы совершенно не характерна агрессивность, присущая размещаемой во многих социальных сетях таргетированной рекламе, что делает ее гораздо более лояльной и в ряде случаев даже позволяет ей стать скрытой, то есть нативной.
И, в-четвертых, блоггер с большой и постоянной аудиторией – это всегда настоящая находка для любого рекламодателя!

Некоторые рекламодатели пытаются связаться с блоггерами напрямую, однако далеко не всегда блоггеры им отвечают, и уж тем более не всегда удается достичь договоренностей относительно стоимости размещения рекламы. Кроме того, в данном случае нет никаких гарантий того, что все достигнутые сторонами в ходе общения договоренности действительно будут выполняться (регулярность выхода материала, время его выхода и т. д.), и как-то подстраховать себя в данном случае не представляется возможным. Именно поэтому рекламу лучше размещать не самостоятельно, напрямую, а через соответствующие агентства, например, через агентство DeadLine.ru, специализирующееся на работе с популярными блоггерами.
реклама в Instagram


Список блоггеров Инстаграм для рекламы


Коммуникационное агентство DeadLine.ru плотно сотрудничает с самыми активными и популярными блоггерами, именно поэтому на сайте для удобства поиска был создан весьма внушительный каталог блоггеров.
Благодаря успешно выстроенной концепции сотрудничества агентство DeadLine.ru имеет возможность не только подбирать максимально эффективные каналы размещения рекламы в блогах Инстаграм, но и работать с блоггерами на эксклюзивных условиях, что в свою очередь позволяет предоставить рекламодателям не только широкие рекламные возможности, но и максимально выгодные условия сотрудничества.
Конечно, можно попробовать разместить рекламу через биржу (об этом мы уже упоминали здесь), а не напрямую через блоггера или через агентство, однако вряд ли данный выбор будет в полной мере отвечать целям, которые преследует рекламодатель. Дело в том, что в этом случае нет никакой гарантии того, что информация о рекламируемых продуктах и услугах действительно дойдет до конечных потребителей, так как биржи специализируются главным образом на размещении постов либо ссылок с целью SEO-продвижения, то есть поднятия рейтинга компании в поисковых системах. А такой маркетинговый ход никоим образом не подразумевает живого общения с потенциальными потребителями товаров и услуг, так что о «живой» рекламной кампании в данном случае и речи быть не может, и надеяться на активный отклик аудитории тоже не стоит. Основным недостатком подобных автоматизированных сервисов является некая безликость и отстраненность от конечного потребителя, и это далеко не всегда идет на пользу бизнесу, особенно если он еще находится на начальной стадии своего развития.
Все вышеизложенное позволяет сделать вывод о том, что наиболее оптимальным решением все-таки будет размещение рекламы у топовых блоггеров через агентство DeadLine.ru – в данном случае все договоренности между сторонами гарантированно будут выполнены, а каждая рекламная публикация сможет похвастаться максимальным охватом целевой аудитории, так как будет попадать только в нужные тематические ветки. Да и сами блоггеры зачастую отказываются работать с рекламодателями напрямую, предпочитая сотрудничать только с надежными и проверенными агентствами наподобие DeadLine.ru. Блоггер в данном случае гарантированно получает свое вознаграждение, а компания-заказчик экономит время, силы и средства, так как весь контроль за выполнением условий договора лежит исключительно на агентстве!

Как найти блоггера для рекламы в Инстаграм?


Чтобы найти подходящего блоггера, достаточно заглянуть в размещенный на сайте DeadLine.ru каталог блоггеров и внимательно ознакомиться со всеми представленными в нем аккаунтами блоггеров.
Однако это далеко не исчерпывающий перечень – в случае необходимости агентство DeadLine.ru может помочь достигнуть договоренностей даже с отсутствующими в каталоге блоггерами! При этом рекламодателю гарантируется, что его заказ стопроцентно будет выполнен, так как отношения между блоггерами и агентством всегда оформляются документально. Договор с блоггером на рекламу в Инстаграм является лучшим гарантом того, что вся работа будет выполнена качественно и в четко обозначенные сроки!

Как выбрать блоггера для рекламы в Инстаграм?


Выбрать блоггера – не такая уж и простая задача, как может показаться на первый взгляд. Многие рекламодатели при попытках установить контакт с блоггерами неоднократно сталкивались либо с их нежеланием выходить на связь, либо с существенным завышением цен на услуги, и на этом их попытки общения нередко безуспешно заканчивались. Чтобы упростить себе задачу, достаточно просто обратиться в агентство DeadLine.ru – специалисты агентства уточнят, какой именно продукт или услугу планирует рекламировать компания, все основательно проанализируют и подберут максимально подходящего для этих целей блоггера с учетом интересов его целевой аудитории и задач, которые планирует реализовать рекламодатель в ходе рекламной кампании.

Сколько стоит реклама в Инстаграме у блоггеров?


На стоимость рекламы у блоггеров влияют различные факторы: это и известность, а также авторитет самого блоггера, и площадка, на которой он ведет свой блог, и уровень популярности публикуемых материалов (как правило, он выражается в репостах либо лайках), и количество подписчиков. Немаловажную роль играет и формат рекламной кампании, а также популярность и востребованность самого товара или услуги.

Однако все вышесказанное вовсе не означает, что чем больше у блоггера подписчиков, тем дороже будет реклама – у Ольги Бузовой, например, свыше десяти миллионов подписчиков, однако размещение рекламы в ее блоге стоит двести тысяч рублей (примерно такой же ценник выставляют и Ксения Бородина с Настасьей Самбурской), в то время как певица Анна Седокова при гораздо меньшем количестве подписчиков оценивает размещение рекламы в своем блоге уже в 337,5 тысяч рублей. Так что в данном случае нельзя говорить о какой-либо шаблонности и стандартах – стоимость рекламы у разных блоггеров может сильно отличаться. И, тем не менее, агентство DeadLine.ru всегда находит возможности договориться с блоггерами и предложить своим заказчикам максимально выгодные условия!

Коммуникационное агентство DeadLine.ru активно взаимодействует со многими известными блоггерами, регулярно заключая с ними огромное количество взаимовыгодных эксклюзивных контрактов. И любой рекламодатель от этого только выигрывает, так как в каждом конкретном случае специалисты агентства подбирают для него максимально эффективную рекламную стратегию, позволяющую сделать бизнес еще более успешным! Свяжитесь с нами, и мы предоставим вам точную информацию о стоимости размещения рекламы у определенного блоггера или произведем расчет рекламной кампании с задействованием сразу нескольких аккаунтов популярных блоггеров!

Помните: эффективная рекламная кампания – это залог успеха вашего бизнеса!
Дедлайн реклама в Инстаграм
Поделиться:
4 апреля 2018
Подписаться
на новости