Доверяю!

DeadLine.ru поделится с Вами пятью советами для повышения доверия к бренду

Довер! В современном мире привлекательный имидж бренда – это основополагающая часть стратегии развития. На окончательное решение о совершении покупки влияет именно то, какое представление потребители имеют о бренде, и то, какие эмоции испытывают при его упоминании. А в социальных сетях даже незначительный, на первый взгляд, негатив может завируситься и охватить огромную аудиторию, которая откажется от части покупок или даже бойкотирует бизнес. DeadLine.ru поделится с Вами пятью советами для повышения доверия к бренду.

1) Изучите бизнес-ландшафт

В наше непростое время постоянных изменений выигрывает тот, кто готов к переменам и умеет к ним быстро адаптироваться. Например, после пандемии покупатели ожидают расширенных возможностей бесконтактной доставки не только из ресторанов, но и из обычных магазинов. Компании, которые быстро обнаруживают и удовлетворяют изменившиеся покупательские потребности, всегда выигрывают.

2) Знайте, что говорят о Вашем бренде

Как жалобы и недовольство, так и похвала, и восторг уже давно публикуются в социальных сетях, а не отправляются официальными электронными письмами. Поэтому отслеживайте отзывы и обсуждения на всех возможных площадках, чтобы на любую проблему можно было оперативно отреагировать.

3) Отслеживайте статистику сайта

Убедитесь, что сайт Вашего бренда современный и эффективный, у него широкий функционал и привлекательный дизайн. Проверьте время загрузки страниц и интуитивность совершения покупки. Поставьте удобство клиентов на первый план: усовершенствуйте свой сайт до достойного уровня. В первую очередь, стоит обратить внимание на то, сколько посетителей открыли сайт и сразу ушли, сколько времени требуется для загрузки сайта, адекватно ли работает мобильная версия и т.д.

4) Качественный контент

Публикация качественного и последовательного контента повышает узнаваемость бренда и его узнаваемость в digital-пространстве. Контент сомнительного качества или публикуемый только ради контента может испортить представление даже о самом прекрасном бренде.

5) Прозрачность


Современные компании стараются быть максимально честными и искренними во взаимодействии со своей аудиторией. Например, компании рассказывают о своих ценностях, социальных проектах, благотворительной деятельности и т. д.
Поделиться:
26 июля 2021
Подписаться
на новости