Эксперты в Facebook

Соцсеть оставит последнее слово в модерации контента за независимым надзорным советом. При несогласии с решением соцсети о публикациях, пользователи смогут обратиться к экспертам,чтобы обжаловать его.

Эксперты  Facebook Мировая социальная сеть планирует оставить последнее слово в вопросах модерации контента за независимым надзорным советом. При несогласии с решением социальной сети о смысловой нагрузке публикаций, пользователи получат возможность обратиться к экспертам, чтобы пересмотреть и обжаловать его.

Марк Цукерберг в своей колонке в Financial Times рассказал, что для пересмотра решений о пользовательском контенте Facebook создаст специальный независимый надзорный совет. Он отметил, что такие крупные компании как Facebook нуждаются в более качественном контроле над принимаемыми решениями и их исполнением.

Пользователи социальных сетей хотят, чтобы IT-корпорации несли ответственность перед другими крупными игроками рынка, поэтому контроль и подотчётность технологических компаний необходимо увеличивать. Более строгое регулирование может быть воспринято негативно и нанести бизнесу вред лишь в краткосрочной перспективе, но по прошествии времени принесёт пользу для всех сторон участников.
Поделиться:
28 февраля 2020
Подписаться
на новости