Instagram пожертвования

Социальная сеть предоставила своим пользователям новую функцию - сбор денежных средств для персональных нужд частных лиц.

Instagram и пожертвования Социальная сеть предоставила своим пользователям новую функцию - сбор денежных средств для персональных нужд частных лиц.

Если раньше организовывать материальные сборы могли только некоммерческие организации, например, Гринпис, то сейчас пользователи получили ещё один способ заработка в Instagram. Причём цель сбора средств можно выбрать абсолютно любую: от брендовой сумки и нового айфона до социальных и благотворительных инициатив.

На данный момент сбор средств уже работает в Ирландии, Великобритании и США, а отправлять свои денежные средства могут жители ещё 31 страны. Для участия в сборе пожертвований пользователь должен быть старше 18 лет, жить в стране, где доступны сборы пожертвований, указать действующий способ оплаты и провести платёж через Stripe.

Будет ли сбор пожертвований работать в России пока неясно. Работу осложнит ещё и то, что платёжный сервис Stripe крайне плохо работает на территории РФ.
Поделиться:
22 июля 2020
Подписаться
на новости