Новые стикеры в Instagram

Для российских пользователей стали доступны новые стикеров в сторис – Заказ еды и Напиши мне. Так, Instagram продолжает движение в сторону мультифункциональной платформы и оказывает поддержку бизнесу

Новые стикеры Instagram Сегодня для российских пользователей стала доступна пара новых стикеров в Instagram сторис – Заказ еды и Напиши мне, о которых мы писали ещё 1 мая. Таким образом, Instagram продолжает выполнять намеченный план развития в сторону мультифункциональной платформы, а также оказывает поддержку локальным предпринимателям.

Стикер Заказ еды может разместить любой ресторан после прохождения простой процедуры подключения к агрегатору. Он привязывается к меню конкретного заведения в Яндекс.Еде. Нажав на стикер, пользователи автоматически перенаправляются на сайт доставки еды из выбранного заведения. Пользователи также получат возможность размещения стикера, например, чтобы поделиться отзывами и впечатлениями от заказа в данном ресторане.

В ряде аккаунтов стал доступен стикер Напиши мне, позволяющий перейти в диалог с пользователем, минуя переход в его профиль, что сокращает количество кликов на пути клиента по обращению к продавцу товаров или услуг.
Таким образом, Instagram открывает дополнительный источник трафика для бизнеса и расширяет возможность выбора для частных пользователей.

Поделиться:
4 июня 2020
Подписаться
на новости