10 идей для сторис в Instagram

Сторис в Instagram продолжают бить все рекорды – их смотрит более 500 миллионов человек ежедневно, масок и фильтров становится всё больше, регулярно добавляются новые инструменты взаимодействия пользователей. И, если Вас расстроило недавнее падение охватов, то DeadLine.ru. спешит предложить Вам 10 крутых идей для сторис.

10 идей для сторис Instagram Сторис в Instagram продолжают бить все рекорды – их смотрит более 500 миллионов человек ежедневно, масок и фильтров становится всё больше, регулярно добавляются новые инструменты взаимодействия пользователей.

И, если Вас расстроило недавнее падение охватов, то DeadLine.ru. спешит предложить Вам 10 крутых идей для сторис.


1) Сторителлинг

Ничто не затягивает больше, чем незаконченная история. Все же знают, как сложно отказать себе в ещё одной серии сериала в 2 часа ночи. Так вспомните же свою захватывающую историю и «выдавайте» её подписчикам порционно, параллельно подогревая их интерес в постах.

2) Смешные кадры

Не торопитесь удалять забавные фото и не совсем удавшиеся видео. Рубрика ожидание/реальность или FailTime поднимает настроение и собирает репосты.


3) Процесс

Покажите процесс создания чего-угодно от Вашего продукта, до фирменного пирога или макияжа в ускоренном видео. Людям всегда интересно, что получится в итоге и что к этому привело.

4) Хит-парады

Вынесите подборки приложений, сериалов или книг из постов в сторис (кстати, это хорошая идея для рубрики в актуальном). С Вашими живыми комментариями рекомендации заиграют новыми красками.

5) Игра

Про геймификацию в сторис не писал только ленивый. Это лучший инструмент вовлечения и получения реакций подписчика. Вариантов игр миллион: от поисков эмодзи до викторин и логических цепочек - подключайте фантазию и поднимайте свои охваты.

6) Помощь

Попросите помочь выбрать одежду, обувь или даже фильм, на который пойдёте – людям нравится выражать своё мнение и давать советы. Коммерческие аккаунты могут попросить совета с блюдом дня, скидкой или промокодом.

7) Опыт

Поделитесь честным отзывом об использовании той или иной услуги или обзором продукта и спросите об аналогичном опыте своих подписчиков.

8) Шутки

Да, да забавные видео и мемы будут популярны всегда. Подберите актуальные для Вашей целевой аудитории темы и вперёд.

9) Рум-тур

Покажите подписчикам свою квартиру/дом/офис. Многим будет интересно посмотреть, где Вы проводите время и чем живёте.

10) Хайп

В эпоху Instagram количество горячо обсуждаемых тем с каждым днем безустанно растет. Выразите своё мнение по одной из них (но без перехода на личности и оскорблений)
Поделиться:
29 октября 2019
Подписаться
на новости