Большое обновление ВКонтакте: тематическая лента, дизлайки, монетизация, сторис

ВКонтакте провел VK Content Day 2019, где представил крупные обновления. Планируется запустить тематические ленты, дизлайки в комментариях, открыть новые пути монетизации и позволить всем сообществам публиковать сторис

обновление ВКонтакте: тематическая лента, дизлайки, монетизация, сторис Социальная сеть ВКонтакте провела форум VK Content Day 2019, на котором представила несколько крупных обновлений, связанных с созданием контента. Планируется запустить тематические ленты, дизлайки в комментариях, открыть новые пути монетизации контента и позволить всем сообществам публиковать сторис.

Тематические ленты

ВКонтакте добавит вкладки в «Рекомендации», которые позволят пользователю увидеть записи по выбранным темам, например, спорт, игры, юмор, туризм, стиль, IT и другие.

Тема публикации может быть указана автором или определена алгоритмом. Эксперты (активные пользователи ВК и «знатоки» в какой-либо области) будут голосовать за или против соответствие поста заданной теме. Большее количество положительных голосов поднимет запись в «Рекомендациях».




Дизлайки

Теперь подписчики получат возможность выразить своё несогласие с мнением комментатора без необходимости включения в дискуссию. Дизлайки будут находиться рядом со значком «Нравится» и выделяться серым цветом. Функция рассчитана в основном на пользователей, которые часто просматривают обсуждения в комментариях, но сами от комментирования воздерживаются.

Монетизация

ВКонтакте вводит новую функцию VK Donut – ежемесячную платную подписку, с помощью которой подписчики смогут финансово поддержать своих любимых блогеров и сообщества. Авторы, в свою очередь, получат возможность проводить закрытые розыгрыши, распродажи, акции и встречи, публиковать и открывать ранний доступ к специальным материалам для платных подписчиков.



Сторис для всех сообществ и интерактивные стикеры

Уже в этом году всем сообществам будет доступна публикация историй, которые планируется группировать в папку «Сообщества». А с помощью сервисов VK Mini Apps можно будет создавать авторские интерактивные стикеры для сторис. Функционал стикеров будет охватывать всё от публикации комментариев до записи на приём к врачу.

Поделиться:
19 ноября 2019
Подписаться
на новости