Центр информации по коронавирусу во ВКонтакте

ВКонтакте запустил мини-приложение COVID-19, в котором пользователи найдут новости о коронавирусе, проверят свои знания с помощью теста, узнают телефон горячей линии и решат бытовые вопросы

Центр информации по коронавирусу в ВКонтакте В руководстве отечественной социальной сети понимают, что борьба с распространением COVID-19 — самая актуальная задача для каждого. Поэтому ВКонтакте запустил мини-приложение COVID-19, в котором пользователи найдут достоверные сведения и новости о коронавирусе, проверят свои знания с помощью увлекательного тематического теста, узнают номера телефонов горячей линии и гос. учреждений, решат бытовые вопросы и найдут идеи, как интересно провести время самоизоляции.

Прямо из мини-приложения можно открыть тематическую ленту, посвященную коронавирусу, где собираются только материалы из официальных источников (ВОЗ, Минздрава и Роспотребнадзора), что исключает публикацию и распространение фейковой информации. Скоро в приложении будут отображаться и статистические данные, например, изменение количества заражённых и выздоровевших, и новости – отмена крупных мероприятий или введение режимов повышенной готовности в отдельных регионах.

Мини-приложение COVID-19 открывается при нажатии на виджет во второй вкладке мобильного приложения VK.
Поделиться:
26 марта 2020
Подписаться
на новости