Что будет дальше в Instagram?

О том, какими обновлениями завершится этот и начнётся следующий год для платформы, недавно набравшей 2 миллиарда ежемесячно активных пользователей, расскажем в этой статье

Что будет дальше в Istagram? О том, какими обновлениями завершится этот и начнётся следующий год для платформы, недавно набравшей 2 миллиарда ежемесячно активных пользователей, расскажем в этой статье.

Все пользователи мира уже заметили отказ Instagram от свайпа вверх как механики перехода по ссылке в Stories и даже оценили новый инструмент кастомизации текста ссылки, но зачем это было нужно платформе?

Дело в том, что Instagram расширяет тестирование вертикального перелистывания Stories, примкнув к общемировому тренду, взятому из TikTok. Так, сделав ссылки стикерами, разработчики освободили жест для новой функции.

Стоит заметить, что Instagram реализует тренд вертикального перелистывания коротких видео одним из последних – такой интерфейс уже работает в YouTube, Reddit, Facebook Watch и даже в Twitter.

Кроме того, авторам стало сложнее понимать, кто смотрит их Stories. Вместо ника пользователей в графе «Кто посмотрел» теперь отображается имя профиля (строка жирным шрифтом в описании), которое может быть совершенно непредсказуемым.

Также, платформа позаимствовала из TikTok видео-ответы на комментарии, расположив их в Reels, и тестирует лайки в Stories.



Поделиться:
16 декабря 2021
Подписаться
на новости