Что популярно в Instagram?

Facebook опубликовал отчёт, в котором осветил наиболее популярные темы публикаций в соц сетях корпорации. Изучив их, Вы сможете понять, куда направить маркетинговую стратегию бизнеса

Что популярно в Instag Facebook опубликовал официальный отчёт, где осветил наиболее популярные темы публикаций и упоминаний в социальных сетях корпорации. Изучив их, Вы сможете понять, в какую сторону лучше направить маркетинговую стратегию развития своего бизнеса.

Итак, самыми обсуждаемыми стали:

1) Путешествия
В связи со снятием ограничений и постепенным открытием границ, пользователи стали больше делиться фотографиями и видео из путешествий. Причем, подписчики положительно реагируют и на внутренний туризм, и на поездки в другие страны. Активнее всего в travel-тематику вовлечены, в основном, молодые пользователи (18–32 года), и чуть менее более старшая аудитория (32–54 года). Интересно, что наиболее интересным для аудитории стал отдых по системе «всё включено» – люди, уставшие от сидения дома и работы на удалёнке, хотят провести свой отпуск без лишних хлопот.

2) Street fashion
Пользователи социальных сетей взяли из карантина не только тонны просмотренного контента, но и новые интересы, вкусы и даже привычки, Например, желание совместить комфорт и стиль в повседневной одежде. Эта информация поможет брендам лучше ориентироваться в предпочтениях своих потенциальных покупателей.

3) Бодипозитив
В Instagram стала особенно популярна тема бодипозитива и толерантности, что удивительно в «отфотошопленной» социальной сети, где люди стремятся показать лучшую версию себя.
Поделиться:
21 июня 2021
Подписаться
на новости