Что закроют Instagram и YouTube

На обеих социальных платформах произойдут интересные изменения: Instagram закрывает Threads, а YouTube скроет дизлайки

Что закроют Instgram и YouTube На обеих социальных платформах произойдут интересные изменения: Instagram закрывает Threads, а YouTube скроет дизлайки.

Руководство Instagram признало неудачность и низкую эффективность Threads, и приняло решение о закрытии приложения. Уже со следующего месяца приложение, в котором можно было устанавливать статусы и отправлять сообщения, станет недоступно. Изначально Threads задумывался как приложение для общения только с друзьями, но потом возможность ведения переписок расширили на всех пользователей, но и это не спасло его от провала.

Другая популярная социальная платформа YouTube, объявила, что с сегодняшнего дня количество дизлайков будет скрыто. Представители компании заявляют, что дизлайки скроют в целях поддержки начинающих авторов и пресечения буллинга, поощрения уважительных взаимоотношений и создания дружелюбной безопасной экосистемы внутри сообщества. Сама кнопка дизлайка по-прежнему будет доступна, но их количество будет отображаться только авторам ролика – сторонние пользователи его не увидят.

Эксперимент YouTube по скрытию статистики по дизлайкам начался ещё в марте, и ограниченный круг авторов уже достаточно давно пользовались этой возможностью.
Поделиться:
11 ноября 2021
Подписаться
на новости