Малоизвестные возможности Google Play Маркета

Тот, кто убежден в том, что использует свой Android-смартфон по полной, возможно, не совсем прав - возможности Google Play Маркета на самом деле гораздо шире, нежели можно предположить! И некоторые из них очень даже хороши!

возможности Google Play Маркета Многие пользователи гаджетов на платформе Android убеждены в том, что выжимают из своих смартфонов по максимуму, однако зачастую это оказывается совершенно не так! И чтобы убедиться в этом, достаточно просто ознакомиться с малоизвестными возможностями Google Play Маркета!

Например, далеко не всем известно о том, что устанавливать различные приложения на свой Android можно как посредством использования мобильных устройств, так и прибегнув к помощи браузера на своих компьютерах. Для этого достаточно зайти на https://play.google.com, найти там необходимое приложение, залогиниться в своем Google-аккаунте и нажать «Установить» - через некоторое время данное приложение появится и на смартфоне!

Некоторые разработчики регулярно загружают в Play Маркет великое множество экспериментальных версий изобретаемых ими приложений – это отличная возможность присоединиться к тестированию и оценить все их преимущества! Более того, в разделе «Бета» всегда можно найти еще и тестовые версии всевозможных игр, то есть все желающие могут поиграть в них совершенно бесплатно вплоть до момента их официального запуска. А на потенциальные игровые хиты, запуск коих обычно планируется за несколько месяцев вперед, всегда можно оформить предрегистрацию.

Также в настройках Play Маркета можно выбрать не только ручное обновление приложений, но и автоматическое (либо отключить любой вид обновления для того или иного приложения). Здесь же всегда можно указать и то, посредством какой интернет-связи возможно последующее скачивание апдейтов: через мобильную связь и Wi-Fi или же только посредством Wi-Fi.

Список желаний поможет не забыть, какой контент хотелось приобрести ранее, когда на него не было свободных средств, а контроль за подписками в разделе «Подписки» поможет увидеть все когда-либо оформленные в тех или иных сервисах подписки. Есть здесь и такая интересная функция, как «Семейная подписка» - она дает членам одной семьи уникальную возможность использовать все ранее приобретенные приложения либо игры сразу на нескольких гаджетах, а то, что все они имеют разные Google-аккаунты, в данном случае не принципиально!

Оградить детей от нежелательного «взрослого» контента поможет функция «Родительский контроль», а счастливые обладатели оснащенных сканерами отпечатков пальцев смартфонов всегда могут защитить свои приобретения посредством использования данной прогрессивной опции для подтверждения совершенных ими покупок! Согласитесь, все эти возможности помогают сделать нашу жизнь еще интереснее и комфортнее! А вы о них знали?
Поделиться:
24 сентября 2018
Подписаться
на новости