В Facebook полным ходом идет разработка реалистичных VR-аватаров

В Facebook всерьез озадачились разработкой технологии создания реалистичных VR-аватаров, способных в точности копировать движения человека и его мимику! И эта новинка обещает быть очень интересной!

Facebook разрабатывает реалистичные VR-аватары Специалисты Facebook под руководством Язера Шеика, директора Oculus Research Pittsburgh, всерьез занялись разработкой технологии создания максимально реалистичных VR-аватаров, способных в точности копировать человеческие движения и мимику.

Чтобы создать такой аватар, пользователю необходимо зайти в специальную комнату под названием Mugsy (данное слово является производным от английского словечка mug, которое переводится как фотопортрет либо физиономия) – там на протяжении целого часа ему придется читать вслух различные предложения и имитировать всевозможные выражения лица. И все это время в свете трехсот пятидесяти ламп его будут снимать целых сто тридцать две камеры Canon, одновременно захватывая в объектив как движения всех частей тела, так и мимику! А потом перед нейронной сетью будет поставлена задача научиться полностью и как можно реалистичнее имитировать движения человеческого тела и выражение лица. И уровень реалистичности в данном случае обещает быть поистине невероятным! Как видите, прогресс не стоит на месте, и современная техника учится создавать даже точные и реалистичные виртуальные копии человека!
Поделиться:
12 апреля 2019
Подписаться
на новости