В Facebook закрывается приложение Moments

С 25 февраля Facebook закрывает приложение Moments, позволяющее пользователям обмениваться фотографиями и видео без необходимости загружать их в Facebook. А все потому, что оно так и не обрело популярности!

Facebook закрывает приложение Moments Приложение Moments, предназначенное для обмена фотографиями и видео без необходимости загружать их в Facebook, с 25 февраля прекратит свою работу, то есть всем пользователям, желающим сохранить ценные снимки или видеоролики, необходимо успеть выгрузить их либо на свой смартфон, либо на компьютер, либо в расположенный на просторах Facebook закрытый альбом.

Данное приложение было запущено в 2015 году, однако за прошедшие годы оно так и не обрело популярности и не оправдало ожиданий разработчиков: за три года Moments установили всего лишь восемьдесят семь миллионов пользователей, что не просто мало, а очень мало! А в декабре прошлого года показатель загрузок вообще упал до минимальных значений! Именно тот факт, что юзеры практически не использовали данное приложение, и побудил руководство Facebook принять решение о его закрытии. А чтобы пользователям было гораздо проще выгрузить все нужные им фото и видео, разработчики Facebook запустили для этого специальный сайт. Кстати, они обещают, что сайт будет доступен до мая месяца, однако, несмотря на это, лучше все-таки подстраховаться и выгрузить все необходимые файлы пораньше – мало ли что может произойти за это время!
Поделиться:
31 января 2019
Подписаться
на новости