Глава Следственного комитета перепутал Instagram с Telegram

Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, выступивший с речью на съезде Уполномоченных по правам ребенка, перепутал Instagram с Telegram и выразил уверенность в том, что Instagram обязательно нужно закрыть. Данная путаница спровоцировала самый настоящий шквал усмешек на самом съезде и огромное количество шуток на просторах интернета.

Instagram и Telegram Александр Бастрыкин, выступая с речью на съезде Уполномоченных по правам ребенка, перепутал Instagram с Telegram и заявил, что Instagram в обязательном порядке нужно закрыть, так как именно с его помощью террористами в прошлом году был организован теракт в Санкт-Петербурге. Разумеется, за этими словами сразу же последовал нескончаемый поток шуток от окружающих.

Рассказывая о том, что на протяжении прошлого года СКР удалось расследовать более девятнадцати тысяч совершенных в отношении несовершеннолетних преступлений, Бастрыкин отметил, что одной из основных причин гибели детей является именно развернутая против них на просторах интернета информационная война. А социальная сеть Instagram, к величайшему удивлению слушателей, была названа им одним из главных рассадников насилия.

Несмотря на вышеописанный курьез, отчет о выступлении Бастрыкина на сайте СКР был опубликован уже без упоминания слова Instagram – там данное слово было благополучно заменено на Telegram. Именно этот факт и позволяет понять, что глава Следственного комитета просто перепутал названия двух популярных ресурсов. Пользователи сети, прочитавшие данную новость, сразу же решили, что доклады для Бастрыкина составляют совершенно некомпетентные в вопросах интернета люди. Зато они вдоволь поупражнялись в остроумии и смогли по достоинству оценить чувство юмора друг у друга – столько шуток по одной и той же теме в сеть не выкладывалось давно!
Поделиться:
1 июня 2018
Подписаться
на новости

Другие новости

Юбилей Mesnger
Юбилей Messenger 26 августа 2021
Twitter выходит в оф-лайн
Twitter выходит в офлайн 27 сентября 2019