Влияние Instagram на общее самочувствие россиян

Специалистами компании ResearchMe было проведено исследование, в ходе которого удалось выяснить, что на российских пользователей Instagram оказывает исключительно положительное воздействие, вдохновляя их на творчество, на покорение карьерных вершин и даже на личные подвиги!

как Instagram влияет на самочувствие россиян Специалисты компании ResearchMe провели интересное исследование, призванное выявить, каким же образом Instagram влияет (и влияет ли вообще) на самочувствие и образ жизни россиян. Оказывается, на большую часть юзеров данная соцсеть оказывает исключительно положительное воздействие, более того, она даже вдохновляет их на творчество и на покорение карьерных вершин!

В опросе приняли участие пять тысяч пользователей из различных российских регионов, возраст коих превышает двенадцать лет. Всем им были заданы вопросы о том, насколько часто они бывают на просторах Instagram, на кого подписываются и какие эмоции у них обычно вызывает просмотр ленты.

Как выяснилось, в большинстве случаев Instagram заставляет граждан РФ испытывать исключительно положительные эмоции. Правда, не обходится и без негатива – 10% мужчин и 14% женщин публикации в Instagram заставляют испытывать зависть, а еще 7% мужчин и 5% женщин склонны чувствовать злость. 58% представительниц прекрасного пола заметили, что полученные ими на просторах соцсети эмоции никоим образом не влияют на оставшуюся часть их дня, а вот 49% мужчин уверяют, что извлеченный оттуда негатив еще долго остается с ними.

Спросили у респондентов и о ссорах по поводу лайков – для 69% опрошенных эта ситуация совершенно чужда. Что касается подписок, то мужчины, кроме жизни своих друзей, интересуются еще искусством и темой путешествий, а милые дамы – модой, красотой и, конечно же, жизнью и увлечениями знаменитостей.

В целом же добрая половина опрошенных граждан поспешила отметить, что Instagram положительно повлиял на их самореализацию как в хобби, так и в творческих изысканиях. Кроме того, популярная соцсеть вдохновляет россиян на карьерные достижения и на личные подвиги! А вот в Великобритании все обстоит совершенно по-другому – там Instagram был признан соцсетью, оказывающей на психическое состояние юзеров исключительно негативное воздействие. В результате там даже была создана так называемая «команда защиты самочувствия»! Так что россиянам повезло гораздо больше – им хотя бы можно не озадачиваться вопросами создания подобных команд!
Поделиться:
27 августа 2018
Подписаться
на новости