Как найти людей в TikTok?

DeadLine.ru расскажет Вам сразу о нескольких способах найти аккаунт человека в TikTok без СМС и регистрации

Как найти людей в Ti? TikTok сегодня - это самая быстрорастущая социальная сеть коротких вертикальных видео. Контент из TikTok уже давно перестал быть чисто развлекательным: сейчас, кроме забавных танцев и липсинка (съёмки видео под «фонограмму» популярных звуков) на платформе становится популярным образовательный и геймерский контент, рецепты блюд, лайфхаки и творчество. А чтобы посмотреть, какие видео создают Ваши друзья и любимые блогеры, Вам сначала нужно найти их аккаунты в TikTok. Если Вы не знаете, как это сделать без СМС и регистрации, DeadLine.ru расскажет Вам сразу о нескольких способах.

Да-да, это правда, чтобы найти на платформе интересующего Вас человека, не нужна регистрация. Вам нужно просто скачать приложение TikTok, нажать на Поиск (значок лупы) и ввести предполагаемое или настоящее имя пользователя/ник или ID на платформе. Поисковый инструмент предложит наиболее подходящие страницы, отсортированные по популярности. Но подписаться на аккаунт можно будет только заведя свой.

Кроме того, найти пользователя из своих контактов можно, выбрав поисковый режим по номеру телефона. Так, система покажет всех пользователей, зарегистрированных в TikTok, чьи номера есть в Вашей телефонной книге. Точно также можно найти и своих друзей из Facebook, Instagram или YouTube. Вы просто кликаете на Добавить друзей (иконка человек с плюсиком в верхней левой части экрана) и выбираете нужную Вам социальную сеть для выгрузки списка зарегистрированных в TikTok.

Также, можно попробовать найти человека через общих знакомых. Нет-нет, не писать им с просьбой выслать ссылку на аккаунт друга (хотя, это тоже вариант), а зайти в раздел Подписчики общего друга, и найти интересующий Вас профиль.

Более того, просмотреть или подписаться на страницу можно и с помощью QR-кода. Для этого нужно нажать на значок Меню (три полоски в верхней правой части экрана), найти кнопку QR-код, и вот Вы уже на странице человека, которого так долго искали.

А если Вам понравился видеоролик, который Вы увидели в другой социальной сети, то найти его автора поможет водяной знак. Каждый, кто видел видео из TikTok, замечал перемещающийся значок, который появляется при сохранении видео или его репосте в сторонние сервисы – так платформа защищает авторские права создателя контента-, а прямо под ним написан ник автора видео, чтобы любой желающий мог перейти на страницу и посмотреть всё его творчество.

Кстати, а Вы знали, что найти аккаунт в TikTok можно и с десктопа?
Веб-версия платформы пока имеет некоторые ограничения поисковых возможностей, но всё таки работает с использованием сервисов Google или Яндекс. А расширить возможности использования платформы с ПК до тех же, что предлагает приложение можно с помощью программ-эмуляторов, например, Andy.

Если все Ваши попытки найти аккаунт человека в TikTok не увенчались успехом, на это может быть несколько причин:
- пользователь удалил учётную запись
- пользователь ограничил просмотр своей страницы или заблокировал Вас
- пользователь сменил ник
- пользователь заблокирован самой платформой за нарушение правил сообщества.

Как видите, найти аккаунт человека в TikTok совсем несложно, если не получается одним способом - попробуйте другие, и Вы обязательно найдёте нужный аккаунт.
Поделиться:
8 декабря 2021
Подписаться
на новости