Распространенные мифы об Instagram

Вы действительно все еще думаете, что Instagram автоматически скрывает посты или же планирует вернуться к полюбившейся многим пользователям хронологической ленте? На самом деле это не более, чем мифы, которые мы прямо сейчас и развеем!

мифы об Instagram Социальная сеть Instagram, так же, как и многие другие приложения и соцсети, тоже постепенно обросла целым рядом весьма интересных мифов, которые не помешало бы развеять. Недаром принято говорить, что кто владеет информацией – тот владеет миром! Итак, где же мифы, а где правда?

Первый миф – это то, что Instagram автоматически скрывает посты. На самом деле это не так – если терпеливо пролистать до конца всю ленту, то можно увидеть все до единой публикации пользователей, на которых владелец аккаунта когда-либо подписывался. Так что внимание, внимание и еще раз внимание!

А теперь пришло время развеять и второй миф – о том, что Instagram планирует вернуться к хронологической ленте. Этого уже никогда не произойдет, даже невзирая на то, что огромное количество возмущенных пользователей настаивает на возвращении таковой! На данный момент в Instagram успешно функционирует алгоритмическая лента, и разработчики ни за что не собираются от нее отказываться! И тому есть логическое объяснение: дело в том, что до ее запуска в действие пользователи ресурса нередко пропускали до семидесяти процентов публикаций от людей, на которых они подписаны, а также до половины публикаций от друзей. А после введения сортировки по релевантности юзерам представилась возможность видеть до девяноста процентов публикаций друзей! Данная особенность привела к тому, что теперь пользователи тратят гораздо больше времени на пребывание на просторах популярной сосцсети, что является для Instagram огромным плюсом! Именно поэтому возврат к хронологической ленте отныне и считается попросту нецелесообразным. Так что придется привыкать к тому, что есть!
Поделиться:
15 июня 2018
Подписаться
на новости