Новая функция в Instagram - "музыкальные стикеры" для историй

В популярном приложении Instagram появилась новая функция - возможность прикреплять к размещаемым историям музыку в виде так называемых "музыкальных стикеров". Широкой публике она пока что недоступна, однако в ближайшем будущем воспользоваться данной опцией сможет каждый!

музыка в Instagram Продвинутые пользователи Instagram неожиданно обнаружили в популярном приложении совершенно новую для них функцию, которая пока еще не была представлена широкой публике. Данная функция дает возможность прикреплять к размещаемым в Instagram историям музыку в виде так называемых «музыкальных стикеров» - и некоторым пользователям уже удалось успешно ее протестировать! Не исключено, что новая опция составит достойную конкуренцию широко известным Musically и Snapchat!

Началось все с того, что один из пользователей Instagram наткнулся в версии для Android на пока недоступный в действующей версии фрагмент нового кода, однако нет никаких сомнений в том, что в недалеком будущем разработчики непременно введут его в эксплуатацию. А некоторое время спустя догадки прозорливого пользователя подтвердила и одна из сотрудниц Facebook (ни для кого не секрет, что именно Facebook владеет Instagram) – Джейн Мачун Вонг показала скриншоты, подтверждающие, что ей удалось успешно опробовать новую функцию. Правда, глядя на эти скриншоты, можно увидеть, что дизайн новой опции пока что еще далек от полноценной итоговой версии. Кроме того, Джейн посетовала на то, что при попытке разместить историю с музыкальным сопровождением приложение стало «вылетать». Соответственно, новую функцию необходимо доработать.

Как утверждают представители TechCrunch, пользователи смогут найти в Instagram треки популярных лейблов, с которыми у Facebook был заключен договор на протяжении 2017 года. Однако если искомой мелодии в коллекции все-таки не окажется, ее можно будет «подтянуть» из других приложений – SoundCloud либо Spotify. То есть фактически пользователям будет предоставлена возможность использовать для создания «музыкальных стикеров» песни, прослушиваемые ими и в других приложениях. И этот факт также подтвердила Джейн Мачун Вонг!

Хочется верить, что с музыкой не произойдет никаких казусов наподобие недавней неприятности с GIF-изображениями – в марте, после размещения расистского контента, разработчики Instagram даже отключали данную функцию, однако по прошествии некоторого времени она снова стала доступной всем пользователям этого популярного приложения. Сами же представители Instagram пока что никак не комментируют новую разработку, однако не исключено, что совсем скоро в официальных новостях все-таки появятся соответствующие комментарии.
Поделиться:
14 мая 2018
Подписаться
на новости