Что нового в Instagram?

Разработчики Instagram активно тестируют функцию фактчекинга и планируют добавить "истории" во вкладку Explore. А вот тестируемый на протяжении полутора лет Direct, предназначенный для обмена сообщениями, будет удален.

новинки в Instagram Instagram, как всегда, не стоит на месте – в популярной соцсети постоянно происходят какие-нибудь изменения. Сейчас, например, разработчики приступили к тестированию функции фактчекинга – благодаря ей не прошедший соответствующие проверки контент будет удаляться как из результатов поиска по различным хештегам, так и из вкладки под названием «Рекомендации», а все посты, которые соцсеть посчитает подозрительными, смогут видеть лишь подписанные на аккаунт, в коем они размещены, пользователи. Что же касается проверки публикаций, то ею займутся Associated Press на пару с Factcheck.org – являющиеся давними партнерами Facebook информагентства.

Во вкладку Explore в ближайшие недели разработчики планируют добавить «истории», кроме того, весь контент в данном разделе будет разделяться по соответствующим темам – если верить статистике, этим разделом ежемесячно пользуется практически половина пользователей Instagram! А вот Direct, специальное приложение для обмена сообщениями, спустя полтора года тестирования все-таки будет закрыто (его окончательное закрытие произойдет в июне) – возможно, это связано с тем, что материнская компания Facebook планирует запустить между Instagram, WhatsApp и Facebook единую систему сообщений.
Поделиться:
31 мая 2019
Подписаться
на новости