Клипам 1 года

Раздел ВКонтакте Клипы подводит итоги первого года работы

Клипам 1 Раздел клипы во ВКонтакте отметил свой первый год успешной работы на платформе, и в честь этого платформа подготовила для нас интересную статистику.

За год работы Клипы стабильно набирают по 300 млн ежедневных просмотров, что более, чем в 3 раза больше, чем при запуске раздела. А в свой день рождения Клипы получили особую дозу пользовательского внимания и собрали 350 млн просмотров.

Авторы за этот год сняли и выложили около 6 млн клипов общей продолжительностью 25 тысяч часов. То есть, чтобы посмотреть их все, зрителю понадобится чуть меньше двух лет.


Самыми популярными городами для съёмок и самыми активными авторами стали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Краснодара и Екатеринбурга. А зрители чаще всего отдавали своё безраздельное внимание категориям: животные, спорт, звёзды и лайфхаки.

В разделе Клипы Вконтакте представлены не только пользовательские вертикальные развлекательные видео, но и онлайн-сериалы, фильмы, интерактивные мультики, а также бесконечная трансляция музыкального видео.

Поделиться:
8 июня 2021
Подписаться
на новости