Во ВКонтакте тестируют VK Pay для ИП и юридических лиц

Во "ВКонтакте" проходит тестирование открытой платформы VK Pay для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц - благодаря ей владельцы бизнеса смогут реализовывать свои товары прямо на просторах соцсети!

во ВКонтакте проходит тестирование VK Pay для ИП и юрлиц Разработчики «ВКонтакте» занялись тестированием недавно появившейся на просторах соцсети открытой платформы под названием VK Pay – на сей раз ее планируется адаптировать под нужды ИП и юрлиц. Благодаря данной платформе у владельцев бизнеса появится возможность заниматься реализацией собственной продукции прямо в соответствующих группах в соцсети! То есть им не понадобится озадачиваться созданием отдельного сайта и постоянно вкладывать в него немалые средства на дальнейшее развитие!

Что касается подключения к VK Pay, то оно возможно как для ИП, так и для юрлиц. Главное условие – чтобы все они были зарегистрированы на территории России. Также для подключения придется пройти проверку целого ряда документов, заполнить несколько анкет и, конечно же, заключить договор. А после того, как все эти формальности будут улажены, можно смело переходить в настройки «Магазина» и указывать там свои данные! При этом не потребуется совершенно никаких технических интеграций! Планируется, что на процесс подключения будет уходить около трех рабочих дней максимум. Также полезное нововведение предоставит владельцам бизнеса возможность получать на свои расчетные счета денежные средства и заниматься выдачей фискальных чеков (для этого понадобится подключить кассу «АТОЛ Онлайн»).

Запуск данной новинки – это важнейший шаг в развитии постоянно расширяющейся экосистемы обретающей все большую популярность social-коммерции, органично сочетающей в себе все преимущества соцсети как для покупателей, так и для предпринимателей. Вне всяких сомнений, возможность удобного и, что самое главное, официального приема совершаемых клиентами платежей прямо внутри этой уникальной в своем роде платформы поможет существенно упростить процесс ведения бизнеса! Кроме того, в начале прошлого месяца во «ВКонтакте» появилась кнопочка, позволяющая сразу же переходить на сайты компаний-рекламодателей, тоже призванная существенно облегчить жизнь бизнесменам!
Поделиться:
6 мая 2019
Подписаться
на новости