Ремиксы, Stories и выпадающее меню в Instagram

Instagram продолжает работу над повышением конкурентоспособности сервиса и улучшением его функций.

Ремиксы, Stories и меню в Instagram Instagram продолжает работу над повышением конкурентоспособности сервиса и улучшением его функций.

Так, социальная сеть активно трудится в разработке «Ремиксов» – функции, которая позволит пользователям отвечать на чужие сторис публично. «Ремиксы», по сути, станут аналогом Дуэтов в TikTok, где люди из разных уголков планеты смогут создавать совместный продукт, показывать своё видение той или иной темы и «докручивать» шутки. Инструмент откроет для пользователей Instagram широкие возможности создания креативного контента нового формата.

Кроме того, Вы скорее всего уже заметили, что Stories в Instagram теперь попадаются и в ленте в виде небольших статичных превью, как они выглядят на Facebook. Это делается в рамках обмена позитивным опытом и для большей схожести приложений компании.

Обновления не обошли стороной и веб-версию Instagram. Теперь при нажатии на свою аватарку появляется выпадающее меню, предлагающее перейти в профиль или настройки, просмотреть сохранённое или выйти из учётной записи.
Поделиться:
14 июля 2020
Подписаться
на новости