Новые функции и предложения в Instagram и Facebook

Новый стикер Reshare в Instagram и прочтение перед репостом в Facebook

Новыункции и предложения в Instagram и Facebook Новый стикер Reshare в Instagram и прочтение перед репостом в Facebook.

Instagram проводит обширный тест нового стикера Reshare, позволяющего выделять публикации, которые были повторно опубликованы в историях. Instagram уже несколько месяцев решает проблему, которая даже и не является проблемой для большинства пользователей, – дублирование постов в ленте и в сторис. Так делают многие блогеры, бренды и пользователи, но представительство социальной сети считает, что это нравится не всем зрителям.

Сначала, Instagram ограничивал дублирование публикаций из ленты в сторис в Испании, потом социальная сеть предложила более лояльный вариант – добавление ярлыков к постам в сторис, которые были повторно репостнуты из аккаунта. Сейчас же платформа предлагает добавлять специальный стикер Reshare при репосте поста. Все приложенные усилия Instagram оправдывает тем, что хочет, чтобы подписчики понимали, что перед ними не оригинальная история, а дубляж из ленты.

Facebook в это время тоже беспокоится о том, чтобы пользователи делали репосты более осознанно. Опция позволяет сделать процесс потребления новостей более разумным и внимательным. Отныне, если пользователь собирается поделиться ссылкой на новостную статью, которую он не открывал, то платформа покажет автоматическое окошко, предлагающее ознакомиться с материалами, прежде чем делиться ими с подписчиками.
Поделиться:
12 мая 2021
Подписаться
на новости