Instagram готовит новые изменения

Instagram и статичность - понятия несовместимые: популярная социальная сеть снова радует своих пользователей новыми и, главное, полезными изменениями! Более того, на сей раз их сразу несколько! Что же это за новинки, и чем они могут быть полезны простому обывателю?

новые изменения в Instagram Приятные новости от Instagram – популярная социальная сеть подготовила для своих приверженцев целый ряд новых и весьма позитивных изменений! Так, совсем недавно в Instagram появился фильтр грубых либо негативных комментариев, оставляемых под публикациями пользователей – данная опция активирована по умолчанию у всех без исключения юзеров. Если же она кому-то придется не по нраву (что маловероятно), ее всегда можно отключить – для этого достаточно просто зайти в настройки и переключить бегунок в разделе комментариев.

В ближайшее время в Instagram произойдут и изменения интерфейса хорошо всем знакомой вкладки «Рекомендуемое». И все фото будут распределяться по соответствующим тематическим разделам – «Архитектура», «Животные» и т. д.

Также сейчас Instagram и WhatsApp параллельно тестируют функцию групповых видеозвонков. В правом верхнем углу в директе Instagram вместо раздела «Информация» скоро появится иконка «Камера», позволяющая легким движением руки совершить запуск видеочата.

Порадовали новой функцией и Stories – отныне пользователи смогут отправлять «реакции» к просмотренным видеороликам, отражающие их отношение к увиденному. А еще в Instagram появится возможность записывать видеоролики в режиме slow-motion – данная функция представляет собой режим замедленного воспроизведения, который не представляется возможным найти во многих моделях смартфонов (стандартное приложение камеры попросту его не поддерживает).

В архиве Stories в недалеком будущем должен появиться специальный календарь, позволяющий упорядочить все размещенные на просторах соцсети истории по датам, что в свою очередь существенно упростит их последующий поиск. А тестируемый в настоящее время режим «игнорировать» даст возможность временно отключать подписки на конкретных пользователей без необходимости их удаления из друзей. Скорее всего, данная функция будет работать по аналогии с точно такой же опцией в Facebook, то есть один пользователь так и останется подписанным на другого, однако при этом его посты в ленте отображаться не будут.

Как видите, Instagram не собирается останавливаться на достигнутом, видимо, постоянное усовершенствование – это жизненное кредо его талантливых разработчиков!
Поделиться:
16 мая 2018
Подписаться
на новости