Новый функционал Instagram

Instagram подготовил для своих пользователей сразу несколько новых функций, среди которых удаление фото из карусели, озвучка Reels и видео-комментарии

Новый функционал Inagram Instagram подготовил для своих пользователей сразу несколько новых функций, среди которых удаление файлов из карусели, озвучка Reels и видео-комментарии.

Глава Instagram Адам Моссери презентовал реализацию мега-полезной функции – удаления одной или нескольких фото/видео из карусели. Раньше пользователь, которому хочется удалить медиа-файл их карусели, был вынужден удалить всю публикацию и выложить её заново без разонравившихся фото. Но уже сейчас пользователи смартфонов на iOS могут нажать кнопку «Изменить» и удалить отдельные фото или видео из карусели, нажав на соответствующую иконку в левом верхнем углу. В скором времени такая возможность появится и на Android устройствах.

Кроме того, Instagram продолжает развивать раздел создания Reels видео. У российских пользователей начала появляться возможность записи аудиодорожки для видеороликов на этапе редактирования клипа.

Также, в Reels появилась функция видео-комментариев, которые будут опубликованы в самой ветке обсуждения ролика и в качестве самостоятельного Reels-видео в аккаунте комментатора со специальным стикером, обозначающим, что это ответ на контент другого автора. Видео-комментарии уже стали доступны большей части пользователей из СНГ.
Поделиться:
22 ноября 2021
Подписаться
на новости