Обновления и разработки в Instagram Stories

Новости об интеграции Яндекс.Музыки и групповых сторис

Обновления и тесты в Instagram Stories 4 года назад Instagram выпустил одно из самых важных обновлений – временную ленту Stories, которые исчезали через 24 часа. Сегодня Instagram Stories ежедневно смотрят более 500 млн человек по всему миру. И растущая популярность Stories совсем неудивительна, ведь помимо того, что это уникальный ограниченный по времени формат, социальная сеть постоянно вкладывается в его развитие, создавая для пользователей новые возможности взаимодействия с подписчиками.

И хоть российским пользователям всё ещё недоступен стикер Музыка, теперь соотечественники могут поделиться с аудиторией своими любимыми треками. Яндекс. Музыка запустила интеграцию с Instagram Stories и создала кнопку «Поделиться любимой музыкой в Сторис», после нажатия на которую автоматически формируется макет с обложкой альбома, именем исполнителя и названием песни. Подобные функции уже реализованы Apple Music и Spotify.

Кроме того, представители социальной сети заявили о разработке групповых Сторис. Пользователям будет доступно создание отдельных групп пользователей (не «Близких друзей»), Сторис для которых смогут создавать и будут видеть только их участники. Кроме того, все такие Сторис будут попадать в общий чат в Директе. Инструмент будет удобен для организаторов конференций, проведения презентаций и праздников.

Поделиться:
25 сентября 2020
Подписаться
на новости