Приятные обновления в Instagram

Радовать своих пользователей приятными обновлениями - одна из приоритетных задач разработчиков Instagram. Не обманули они надежд и на сей раз - совсем недавно были запущены целых два новых обновления!

обновления в Instagram Instagram снова радует своих приверженцев приятными обновлениями. Во-первых, наконец-то увидела свет предназначенная для Android облегченная версия приложения под названием Instagram Lite. Данное приложение станет настоящей находкой для обладателей бюджетных моделей гаджетов, не способных похвастаться солидным объемом памяти, а также для жителей регионов с крайне медленной работой интернета: если объем полноценного сервиса составляет целых 32 МБ, то для установки облегченной версии потребуется всего-навсего 573 КБ. При этом в облегченном варианте также предусмотрена возможность наложения различных фильтров на фото, публикации снимков в Stories либо в ленте, а также просмотра раздела Explore и «историй». Правда, он не поддерживает загрузку видео и директ, а еще в нем полностью отсутствует реклама.

А во-вторых, в Stories отныне становится возможным добавлять фоновую музыку! Чтобы порадовать себя такой функцией, достаточно во время загрузки очередной истории войти в меню с различными стикерами и нажать там на иконку под названием MUSIC – она позволяет открыть библиотеку, выбрать понравившуюся мелодию и сразу же вырезать из нее необходимый фрагмент для последующего фонового наложения. А добавить музыкальное сопровождение в процессе съемки видеороликов поможет расположенная под кнопкой записи соответствующая иконка. У человека, просматривающего такие «музыкальные» истории, будут отображаться стикеры с именами исполнителей песен и их названиями, кроме того, нынешний список мелодий в библиотеке не является исчерпывающим – он будет постоянно пополняться. И уже совсем скоро данной функцией смогут воспользоваться все без исключения пользователи Instagram!
Поделиться:
6 июля 2018
Подписаться
на новости