TikTok может оказаться в черном списке в США. Что это значит для нас?

Власти США имеют серьёзные опасения по поводу безопасности и конфиденциальности данных американских граждан, которыми они делятся с TikTok, что может нанести ущерб национальной безопасности государства.

TikTok может оказаться в черном списке в США. Власти США имеют серьёзные опасения по поводу безопасности и конфиденциальности данных американских граждан, которыми они делятся с TikTok, что может нанести ущерб национальной безопасности государства. В администрации Президента США уже обсуждается вопрос внесения сервиса в черный список Министерства Торговли. Решение может вступить в законную силу в течение ближайшего месяца.

Что же на самом деле будет значить блокировка TikTok на территории США? В случае внесения ByteDance (создателя TikTok) в чёрный список, американские компании не смогут продолжать с ним работать. А это значит, что TikTok может пропасть из AppStore и Google Play, ведь Apple и Google – американские корпорации.

Подобной блокировке в прошлом году подвергся Huawei, чьи смартфоны сейчас поставляются без Google-сервисов.

Но правительство рассматривает и другие меры ограничения доступа приложения к данным пользователей, не внося его в черный список. Подробности таких мер пока не раскрываются.
Поделиться:
21 июля 2020
Подписаться
на новости

Другие новости