Пользователи смогут публиковать видео в Яндекс.Дзене

Яндекс.Дзен не устает доказывать, что сервис отвечает всем запросам своей многомиллионной аудитории и вводит новую функцию: теперь блогеры смогут публиковать видео. Умный алгоритм сервиса будет рекомендовать пользователям видео ролики наряду с текстовыми статьями и нарративами.

Пользователи смогут публиковать видео в Яндекс.Дзен Яндекс.Дзен не устает доказывать, что сервис отвечает всем запросам своей многомиллионной аудитории и вводит новую функцию: теперь блогеры смогут публиковать видео. Умный алгоритм сервиса будет рекомендовать пользователям видео ролики наряду с текстовыми статьями и нарративами.

Платформа провела испытания в формате бета-теста, которые показали, что количество просмотров видео в сервисе будет достигать 20 миллионов в день, а оптимальным хронометражем была названа длительность роликов до 15 минут. Уже в ходе тестирования видео формат обогнал по популярности нарратив – фирменный формат Дзена с самыми высокими показателями вовлеченности.

Как пояснили в «Яндекс.Дзене», количество блогеров платформы за последний год превысило 25 тыс., что вдвое больше, чем год назад. При этом доля кликов на публикации превысила 60%. Представители сервиса считают, что такие показатели являются предпосылкой к росту видеоформата в «Яндекс.Дзене». Так же появление возможности загрузки видео роликов позволит блогерам размещать нативную рекламу в видео формате.
Поделиться:
1 октября 2019
Подписаться
на новости