Просмотр онлайн-видео достигнет 100 минут ежедневно

Международное сетевое коммуникационное агентство Zenith провело глобальное исследование, в ходе которого выяснилось, что к 2021 году пользователи глобальной сети будут проводить ежедневно минимум 100 минут за просмотром онлай

Просмотр онлайн-видео достигнет 100 минут в день Международное сетевое коммуникационное агентство Zenith провело глобальное исследование, в ходе которого выяснилось, что к 2021 году пользователи глобальной сети будут проводить ежедневно минимум 100 минут за просмотром онлайн-видео. Что на 15% выше показателей на сегодняшний день – время просмотра видео роликов составляет, в среднем, 84 минуты.


Время просмотра видео в Интернете растет уже с 2013 года со средним показателем 32% в год. Этому поспособствовал целый спектр факторов от увеличения диагоналей экранов мобильных устройств до постоянно растущей скорости мобильной передачи данных и появления телевизоров с подключением к сети Интернет.

Затраты брендов на онлайн-рекламу также возрастут и могут достигнуть даже трети расходов на телерекламу. По прогнозам агентства возможен рост рекламных бюджетов с 45$ млрд в 2019 году до 61$ млрд в 2021 году. Основным драйвером онлайн-рекламы на ближайшее время может стать с смарт-ТВ, использование умных телевизоров может вернуть популярность теле-рекламе.
Поделиться:
5 ноября 2019
Подписаться
на новости