Редизайн Одноклассников

Платформа произвела большое обновление дизайна сайта и мобильного приложения

Редиз Одноклассников Платформа произвела большое обновление дизайна сайта и мобильного приложения

В честь своего пятнадцатилетия социальная сеть презентовала полное обновление интерфейса. Разработчики пересобрали главную страницу с новостями в новой версии верстки: так, при переходе в ленту пользователи теперь видят 4 колонки с самой важной информацией. Это сделано для того, чтобы сконцентрировать пользовательское внимание на персональных актуальных сервисах. А уже в течение этого года нас будет ждать ещё одно обновление: Одноклассники обещают своей аудитории реализовать сквозную навигацию с боковым меню во всех разделах: благодаря этому изменению пользователям будет легче переключаться на нужные им сервисы платформы, без необходимости каждый раз переходить на главную.

Но самые заметные изменения претерпел внешний вид шапки сайта: белый цвет пришёл на смену привычному оранжевому, а для обновлённого логотипа специально разработали новый уникальный шрифт.

Интерфейс мобильных приложений Одноклассники на iOS и Android тоже в ближайшее время ждёт обновлений.
Но дизайн уже был представлен DeadLine.ru.
В новостной ленте всё внимание пользователей будет сфокусировано на контенте: Одноклассники уберут из раздела фотографию и обложку профиля, и тем самым увеличат количество отображаемых новостей в ленте на экране.

Поделиться:
29 марта 2021
Подписаться
на новости