Безопасно ли использовать приложения для очистки смартфона?

Приложения для очистки смартфона - отличные помощники для быстрого избавления от всех ненужных файлов и для существенного ускорения работы гаджетов. Тем не менее, у многих граждан возникает вполне резонный вопрос - а безопасны ли они?

стоит ли использовать приложения для очистки смартфона Популярность всевозможных приложений для очистки смартфона постепенно набирает обороты, ведь такие приложения дают возможность быстро избавиться от всех ненужных файлов и существенно ускорить тем самым работу своего гаджета. Все мы прекрасно знаем о том, что, если начать накапливать на смартфоне различные папки и файлы, его память может очень быстро как заполниться, так и переполниться. Да и при загрузке всевозможных программ, причем даже после удаления оных, в памяти гаджета все равно могут остаться утратившие актуальность файлы. Поэтому для того, чтобы очистить память смартфона от ставших ненужными файлов и от кэша, многие пользователи прибегают к помощи всевозможных специальных приложений либо встроенных утилит. А не вредно ли пользоваться подобного рода приложениями?

Руководитель Yota System, являющийся признанным экспертом в сфере современных телекоммуникационных технологий, утверждает, что такие приложения могут не только помочь очистить память смартфона, но и стать самым настоящим «переносчиком» различных вредоносных приложений! Именно поэтому Евгений Абрамов не рекомендует скачивать какие-либо новые программы – по его мнению, вполне достаточно использовать программы, установленные производителями в смартфонах по умолчанию. К тому же порой загрузка новых приложений может запросто «убить» телефон, ведь иногда они весят гораздо больше тех файлов, которые необходимо удалить. Если же все-таки очень хочется скачать какую-либо стороннюю программу, не помешает убедиться в том, что она прошла проверку известными антивирусами. И даже в этом случае после того, как запущенное приложение выполнит свою функцию, его все равно рекомендуется удалить, а то мало ли что!
Поделиться:
13 декабря 2018
Подписаться
на новости