Страшное видео в TikTok и прорехи в системе блокировок

Модераторы TikTok с прошлого воскресенья работают над блокировкой публикации, демонстрирующей суицид

Страшное видео в TikTok и прорехи системе блокировок В TikTok уже 4 дня гуляет по «Рекомендациям» видео, на котором мужчина совершает самоубийство из Facebook Live, где велась прямая трансляция происшествия. Модераторы TikTok с прошлого воскресенья работают над блокировкой публикации.

Платформа обязуется блокировать все учётные записи, владельцы которых пытались неоднократно загрузить видео с шокирующим содержанием. Алгоритмы TikTok автоматически выявляют контент, отображающий, восхваляющий, прославляющий или пропагандирующий суицид, и отправляют его на рассмотрение и удаление модераторам.

Некоторые пользователи призывают останавливать вирусное распространение ролика, пролистывая его во вкладке «Для Вас», и не просматривать видео подозрительных аккаунтов, пока нелегальный контент не будет удалён с ресурса.

TikTok предупреждает, что просмотр подобных видео может нанести серьезный ущерб психическому здоровью человека и напоминает, что прямо в приложении доступен список горячих линий психологической помощи.
Поделиться:
11 сентября 2020
Подписаться
на новости