Так что с лайками в Instagram?

Мы помним, насколько резонансной стала новость о скрытии лайков в Instagram в 2019 году. Но 100% реализации этой функции мы не дождались до сих пор. Какие планы в отношении лайков у Instagram сейчас?

Так что с лами в Instagram? Все мы помним, насколько резонансной стала новость о скрытии лайков в Instagram в далёком ноябре 2019. Но 100% реализации этой функции мы не дождались до сих пор. На данный момент лайки скрыты у менее чем 15% российских пользователей. Также, в начале февраля российским пользователям была предоставлена возможность скрывать количество лайков в настройках каждого отдельного поста (по аналогии с выключением комментариев). Тогда казалось, что вместо того, чтобы не показывать лайки вообще, Instagram даст пользователям возможность управлять этим. Отключить лайки можно было как до публикации поста, так и после. Но функция работала неадекватно, и уже исчезла из меню настроек публикации.

Так вот теперь Адам Моссери сообщил, что социальная сеть рассматривает сразу несколько вариантов отображения лайков под постами в ленте. По его словам, идея скрытия лайков вызывает диаметрально разные неоднозначные мнения, и именно по этой причине платформа разрабатывает новые опции их отображения и интригует: «Ожидайте от нас ещё большего в следующем месяце или, может быть, через два».
Поделиться:
10 марта 2021
Подписаться
на новости