Twitter планирует запуск нового тестирования

В ближайшее время разработчики Twitter планируют протестировать алгоритмическую сортировку ответов, цветные ответы и отказ в ленте ответов от кнопок ретвита и лайка. Если тестирование пройдет успешно, то новинки будут запущены "в массы"!

тестирование новинок в Twitter В ближайшее время разработчики Twitter планируют запустить уникальную в своем роде бета-программу, предоставляющую некоторым избранным гражданам особый доступ к специальному приложению, включающему в себя целый ряд интереснейших функций для тестирования. А по окончании данного тестирования разработчики проанализируют его результативность и примут окончательное решение о том, действительно ли стоит вводить новинки «в массы»!

На сей раз пользователям предложат протестировать алгоритмическую сортировку ответов, цветные ответы, а также отказ в ленте ответов от кнопок ретвита и лайка.

Алгоритмическая сортировка ответов подразумевает ранжирование полученных юзером ответов по аналогии с записями в основной ленте. Тем не менее, разработчики соцсети не станут отказываться и от расположения ответов в хронологическом порядке. Основная цель в данном случае – сохранить на просторах популярной соцсети так называемую «живую атмосферу».

Что касается цветных ответов, то окрас ответов на тот или иной твит будет находиться в зависимости от того, подписан юзер на ответившего человека или же не подписан. При этом разработчики пояснили, что предложенные в данный момент цвета ответов не являются окончательными, то есть они могут еще измениться – в рамках тестирования их целенаправленно делают более яркими и насыщенными (ответы от граждан, на коих юзер подписан, будут иметь зеленый окрас, ответы от юзеров, на которых подписка не оформлялась, будут белыми, а личные ответы пользователя станут синими).

Кроме того, в бета-версии разработчики убрали из ленты ответов кнопки ретвита и лайка, а также «Поделиться» и комментарии – это было сделано с целью упростить общий облик. Однако о полном отказе от этих кнопок речь в любом случае не идет – если нажать на тот или иной заинтересовавший твит, они обязательно появятся!

Уникальность бета-программы для тестирования, в рамках коей юзерам будет предложено протестировать все вышеперечисленные функции, заключается в том, что она предоставит пользователям соцсети возможность публичного обсуждения новых опций – благодаря такому подходу узнавать о новинках, а также комментировать их смогут все желающие! Так что следите за обновлениями!
Поделиться:
18 января 2019
Подписаться
на новости