«ВКонтакте» начнет формировать городские ленты новостей

Совсем скоро "ВКонтакте" порадует пользователей запуском городских лент новостей - они будут включать в себя наиболее актуальные для региона проживания пользователей материалы, как событийного, так и тематического характера.

Во ВКонтакте появятся городские ленты новостей Во «ВКонтакте» в недалеком будущем планируется запуск городских лент новостей – в эти ленты будут попадать различные актуальные для региона проживания пользователей материалы, причем как событийные, так и тематические. В настоящее время интересная новинка все еще находится в процессе разработки.

Городские ленты планируется оформить в виде отдельной вкладки, размещенной в общей ленте новостей. На первом этапе запуска в них начнет отображаться контент как от заранее отобранных СМИ, так и от освещающих городскую тематику крупнейших сообществ, блогеров и иных авторов. А в дальнейшем в городских лентах можно будет увидеть и записи других юзеров, но лишь в том случае, если эти записи будут соответствовать установленным в соцсети правилам и будут представлять определенный интерес для широкой аудитории.

Первую версию подобных лент новостей планируется запустить в начале лета в Нижнем Новгороде, Казани и Екатеринбурге, а затем, ориентировочно раз в несколько недель, городские ленты будут корректироваться, обновляться и улучшаться. И уже к осени они должны будут превратиться в совершенно иной продукт, стремящийся продемонстрировать пользователям наиболее интересные события, новости и впечатления об их родном городе!
Поделиться:
13 июня 2019
Подписаться
на новости

Другие новости