TikTok для взрослых и быстрый ВКонтакте

Владелица TikTok ByteDance добавляет ограничение экранного времени для китайских пользователей платформы младше 14 лет, а вот отечественный ВКонтакте ускорился в 2 раза

TikTok для взрослых и бысый ВКонтакте Владелица TikTok и его китайской версии Douyin ByteDance добавляет ограничение экранного времени для китайских пользователей платформы младше 14 лет.

По новым правилам платформы подростки до 14 лет могут получить доступ к контенту с 6 утра до 10 вечера в течении 40 минут в день. За пределами этого временного ограничения приложение будет недоступно.

Компания привлекла родителей для завершения процесса аутентификации своих детей и активации нового режима.

Кроме временных ограничений «детский» Douyin сделает акцент на образовательных материалах: лекциях, экспериментах, популяризации искусства и истории.

А вот отечественный ВКонтакте ускорился в 2 раза за счёт перехода на новый сетевой протокол. VK одной из первых в мире внедрила передовую технологию передачи данных на базе интернет-протокола QUIC.

В компании выяснили, что 25% пользователей платформы пользуется социальной сетью на неустойчивых сетях. Но с сегодняшнего дня нестабильный интернет или низкая производительность устройства не помешают общению с друзьями или загрузке контента даже в метро, во время путешествий, на даче или в лесу.
Поделиться:
21 сентября 2021
Подписаться
на новости