Threads только для лучших друзей

Instagram официально представил Threads — специальное приложение-мессенджер для обмена сообщениями между пользователями в узком кругу. Весь функционал приложения будет доступен пользователям, имеющим статус «лучших друзей» в Instagram. Приложение уже доступно к скачиванию.

Только для лучших друзей Instagram официально представил Threads — специальное приложение-мессенджер для обмена сообщениями между пользователями в узком кругу. Весь функционал приложения будет доступен пользователям, имеющим статус «лучших друзей» в Instagram. Приложение уже доступно к скачиванию.

В самом приложении Threads есть три основных режима.

Первый — это режим камеры, который открывается по умолчанию. В нём можно снять фото или видео без фильтров, а потом отправить друзьям. Также на этой странице можно выбрать друзей, с которыми пользователь общается чаще всего и закрепить их ссылки на стартовом экране.



Второй раздел Threads – это сообщения от «лучших друзей» в Instagram. По сути, это тот же Instagram Direct со всей историей сообщений пользователя и возможностью видеозвонков. Здесь также, как и в Instagram можно будет открыть групповой чат, но с одним условием: все его участники должны быть «лучшими друзьями» друг друга.





Третий раздел — экран статусов. Здесь можно выбрать эмоджи и одну из готовых фраз для статуса, или написать его самостоятельно. Затем пользователь может установить время того, как долго будет отображаться его статус от часа до четырех. Также пользователь может позволить Threads включить «автоматический статус» — он будет обновляться в течение дня, в зависимости от места нахождения пользователя. А значит, местоположение запомнит место работы или дом пользователя и само выставит определенный статус, но в Instagram пообещали не хранить и не распространять геопозицию пользователей.




В приложении можно будет выбрать тему и персонализировать цвет значка. Всего представлено 5 цветовых решений: День, Сумерки, Полночь, Эко-импульс, Рассвет.
Поделиться:
4 октября 2019
Подписаться
на новости