ТОП-5 трендов уходящего года от Facebook

Каждый год Facebook анализирует поведение и предпочтения пользователей, изучает их реакции на самые резонансные темы и разбирает наиболее обсуждаемые топики.

ТОП-5 трендов уходящего года на Facebook Каждый год Facebook анализирует поведение и предпочтения пользователей, изучает их реакции на самые резонансные темы и разбирает наиболее обсуждаемые топики. После чего компания презентует пользователям подробный отчёт о трендах прошедшего года, дифференцированных по странам и, в общем, по всему миру.

В 2019 году глобальными трендами Facebook стали:

1) Забота об экологии и окружающей среде.

Обсуждение проблем экологии занимает умы самых прогрессивных членов сообщества уже не первый год, но в 2019 мы увидели резкий рост количества эко-активистов. Например, среди жителей Канады стало популярно заниматься пчеловодством, а европейцы переходят на растительные продукты и эко-одежду.

2) Трансформация каналов связи.

Пользователи сети не боятся тестировать новые форматы и открывать необычные площадки. Художники, артисты, музыканты продвигают свое творчество через вирусные флешмобы в социальных сетях, американские подкасты объединяются с телевидением, а формат сторис рождает новый жанр вертикальных мини-сериалов.

3) Своими руками.

Благодаря количеству всевозможных видео мастер-классов и туториалов, люди стали чаще создавать что-то самостоятельно. Например, бразильцы активно используют 3D печать и лазеры, канадцы занялись городским садоводством, а индийцы отправились в походы.

4) Разумный минимум.

Пользователи по всему миру продолжают бороться с чрезмерным потреблением и обращаются к простым функциональным продуктам. Так, филиппинцы сократили число уходовых продуктов с десяти до трёх, а французы стали внимательнее проверять состав продуктов.

5) Удовольствие каждый день.

Пользователи социальной сети начали относиться к повседневным делам, как к особенным ритуалам, приносящим удовольствие и заряд энергии на день. Обычный завтрак превращается в кулинарный пп-шедевр, утренний кофе становится модным крафтовым, а приём ванны в spa-процедурой.
Поделиться:
26 декабря 2019
Подписаться
на новости

Другие новости

Рост доходов YouTubeе
Рост доходов YouTube 6 февраля 2020
Facebook и
Facebook и AR/VR 12 августа 2021