Подкасты для бизнеса: 5 «За»

Формат подкастов уже знаком и любим миллионами людей по всему миру. И сегодня именно тот момент, когда стоит начать воспринимать подкасты как инструмент маркетинга и выигрышную стратегию.

Подкасты для бизнеса Формат подкастов уже знаком и любим миллионами людей по всему миру. И пусть за 20 лет своего существования он успел пережить кризис, не выдержав серьёзной конкуренции с видеоконтентом, сейчас уже невозможно проигнорировать быстро растущую популярность материалов такого формата. Поэтому сегодня именно тот момент, когда стоит начать воспринимать подкасты как инструмент маркетинга и выигрышную стратегию.

Почему?

1) Лёгкость восприятия

Отличительная черта подкастов состоит в том, что они подаются исключительно в разговорном формате и соединяют в себе образовательную и развлекательную функции. Подкасты увлекательны и динамичны, и совсем не похожи на сухие, формальные лекции.

2) Доступность создания

Процесс записи подкаста менее затратен, чем съемки видео-контента, и не требует от авторов наличия дорогой аппаратуры, света и большой команды специалистов. Так мы получаем актуальный и уникальный материал с меньшими издержками и в более сжатые сроки.

3) Удобство слушателя

Слушая подкаст, человек может ехать в автомобиле или метро, заниматься спортом или совершать покупки, прогуливаться в парке или заниматься домашними хлопотами. Кроме того, из-за непродолжительной длительности подкастов, слушатель не успевает устать или «отключиться» от получения новой информации.

4) Возможности охвата

Apple Music или Яндекс.Музыка предлагают своим пользователям целую библиотеку подкастов, расформированных в подборках по разным категориям и темам. И пусть каждый автор находится в определённой экспертной нише, найти полностью идентичный и созвучный по настроению и затрагиваемым темам материал не так просто.

5) Отсутствие ограничений

Никаких запретов в выборе темы и жанра подкаста, в принципе, не существует. Документальные, образовательные, юмористические и злободневные – предметом обсуждения может стать что угодно: от культуры до политики, от психологии отношений до тонкостей разведения комнатных растений. Вы ограничиваетесь только собственным полётом фантазии и интересами своей целевой аудитории.

Мы считаем, что создание собственного подкаста для бизнеса – это возможность популяризации бренда и выстраивания тесной эмоциональной связи с потребителем в принципиально новом формате, с каждым днём, набирающим всё большую популярность.
Поделиться:
6 августа 2020
Подписаться
на новости