Тренды видеомаркетинга

Согласно Wyzowl Video Survey 2021, более 80% маркетологов отмечают положительный эффект видео в привлечении клиентов и увеличении уровня вовлечённости

Тренды видеомкетинга Конкурентная борьба между брендами, использующими видеомаркетинг в целях продвижения на рынке, растёт с каждым днём, а бизнес готов увеличивать затраты на видеопродакшн, несмотря на экономический кризис. Согласно Wyzowl Video Survey 2021, более 80% маркетологов отмечают положительный эффект видео в привлечении клиентов и увеличении уровня вовлечённости.

DeadLine.ru сегодня поделится с Вами самыми актуальными трендами видеомаркетинга:

1) Интерактивность
Дополненная, виртуальная и смешанная реальность развиваются настолько стремительно, что согласно прогнозам AR и VR-рынки вырастут в 6 раз уже к 2024 году. Поэтому уже сейчас стоит делать ставку не только на визуальную составляющую контента, но и на более глубокий онлайн-опыт. Уникальные интерактивные сценарии, эксперименты с контентом, установление особенной связи между продавцом и потребителем, неизгладимое впечатление от шоппинга нового формата – это всё ждёт нас как авторов и как пользователей уже совсем скоро.

2) Последовательность
Пользователей социальных сетей сильнее привлекает и увлекает формат длинной последовательной истории, чем короткое снек-видео. Это подтверждается и в ходе анализа статистики: зрители YouTube запоминают последовательную рекламу на 74% лучше, чем обычные полу минутные ролики. Кроме того, такой формат (или хотя бы несколько роликов, объединённых одной историей) вызывают у аудитории больше доверия.

3) Shoppable video
Это будущее e-marketing’а, потому что именно этот формат позволит потенциальным покупателям узнать основную информацию о товаре, ценностях бренда и его позиционировании, и сразу же совершить покупку. Так покупатели получат интерактивный опыт и более качественное взаимодействие с рекламой. Например, в прошлом году 70% зрителей купили товар определённого бренда после просмотра его рекламного видеоролика на YouTube.

Не важно, Вы профессионал или совсем новичок, понимание статистических данных и основных трендов в сфере видеомаркетинга помогут подготавливать наиболее эффективные кампании. Экспериментируйте с форматами и подходами, чтобы найти именно то, что нравится Вашей аудитории.

Поделиться:
9 сентября 2021
Подписаться
на новости