В Торонто будут строить город Google

В Торонто скоро будет построен огромный город Google, площадь коего составит несколько десятков тысяч квадратных метров. План застройки уже готов и согласован, осталось лишь дождаться воплощения смелых планов в жизнь.

город Google в Торонто В канадском Торонто планируется построить огромный город Google – он будет возведен на десятках тысяч квадратных метров расположенной вдали от центра промышленной зоны. В октябре прошлого года властями страны был заключен соответствующий договор, в котором четко оговаривался план застройки окрестностей. А сделать из отсталой части города самый настоящий «умный» городок взялась «дочка» компании Alphabet – Sidewalk Labs.

Новый район называется Кисайд – здесь теперь полным ходом идет реконструкция старых зданий, помогающая превратить этот уголок в самый настоящий центр деловой и культурной жизни. Данный центр будет оснащен множеством самых разнообразных датчиков и способностью управлять собой самостоятельно. При этом компания-застройщик планирует учитывать и мнение горожан – ею на целый год было запущено общественное обсуждение смелой инициативы, так что о бездумном воплощении фантазий в данном случае и речи быть не может. Вне всяких сомнений, концентрация огромного количества прогрессивных технологий на одном и том же участке станет весомым прорывом в подобного рода проектах. А ресурсов для преображения колоссальных территорий у Google предостаточно!
Поделиться:
25 июля 2018
Подписаться
на новости