Тренды Snapchat в 2021 году

Snapchat выделяется на фоне других социальных сетей. Платформа уже не первый год остаётся новатором и трендсеттером в AR-индустрии, несмотря на скромный бюджет. Что же мы ожидаем от Snapchat в 2021?

Тренды Snapchat 2021 году Не самый популярный в России Snapchat, несомненно, выделяется на фоне других социальных сетей. Платформа уже не первый год остаётся новатором и трендсеттером в AR-индустрии, несмотря на скромный бюджет. Что же мы ожидаем от Snapchat в следующем году?

1) Новый подход к развлекательным видео
Одно из сильнейших преимуществ Snapchat – это стабильный рост программ Snap Original – вертикальных развлекательных шоу, привлекательных для молодой аудитории платформы. Поэтому для дальнейшего развития Snapchat привлечёт к работе ещё больше известных издателей и продакшенов, которые тоже будут заинтересованы в построении прочной эмоциональной связи с молодежью.

2) Электронная коммерция
Snapchat последует примеру более крупных игроков рынка и тоже предоставит авторам больше возможностей заработка прямо в приложении. Платформа уже начала работу с интеграцией Amazon.

3) AR-технологии
Snapchat добавит ещё больше уникальных функций и инструментов AR и выведет этот метод взаимодействия с пользователями на новый уровень.

4) Партнёрство с Apple
Snapchat уже много дет помогает компании Apple внедрять AR-функционал, например, при разработке iPhone X в 2017 году Apple совместно со Snapchat работали над линзами и виртуальными дополнениями, а при запуске iPhone 12 Apple заявила, что Snapchat будет одним из первых партнёров бренда.
Поделиться:
11 декабря 2020
Подписаться
на новости