YouTube: одно видео на разных языках

YouTube позволит авторам и пользователям почувствовать себя полиглотами с новым инструментом, позволяющим сделать видеоролики более доступными для зрителей, говорящих на других языках

YouTube: одно видео на разных язы YouTube позволит авторам и пользователям почувствовать себя полиглотами с новым инструментом, позволяющим сделать видеоролики более доступными для зрителей, говорящих на других языках.

Платформа уже начала тестирование функции загрузки одновременно нескольких звуковых дорожек к одному видеоролику, которые зрители будут включать по собственному выбору, кликая нужный им язык. Опция добавления отдельной иноязычной звуковой дорожки появится у авторов прямо в настройках видео.

Но пока YouTube заявляет, что звуковые дорожки должны быть загружены авторами самостоятельно и не могут быть предоставлены или переведены автоматически, как генерируемые субтитры. Также на данный момент неизвестно, сколько языков и какие конкретно языки будет поддерживать новая опция. Но инициатива просто замечательная, ведь слышать живой голос любимого инфлюенсера, говорящего на родном для пользователя языке, гораздо приятнее, чем читать автоматический текстовый перевод.

Поделиться:
14 апреля 2021
Подписаться
на новости