Репосты в TikTok

TikTok официально запускает функцию репоста видеоролика. Почему это важно и к чему может привести, DeadLine.ru расскажет в этой статье

Репосв TikTok Мы все становимся свидетелями исторического момента: TikTok официально запускает функцию репоста видеоролика. Почему это важно и к чему может привести, DeadLine.ru расскажет в этой статье.

Репост в TikTok будет работать практически в одно касание – приложение не будет спрашивать пользователя, хочет ли он поделиться видеороликом с друзьями или отправить его через стороннее приложение, как это происходит на других платформах. Репост видео будет сразу публиковаться на странице пользователя.

До появления кнопки репоста поделиться видео со своей аудиторией было достаточно сложно: приходилось снимать дуэт или видео-ответ. Сейчас же эта проблема решена. Но что даёт пользователям возможность репоста?

Все авторы TikTok аккаунтов понимают, что часто популярными становятся крайне странные ролики, снимать которые им самим бы не очень хотелось, но идеей или шуткой из этого видео они бы поделились со зрителями. Кроме того, на платформе огромное количество «кусочков» различных передач, содержащих глубокие мысли, качественный юмор или просто забавные моменты. А кнопкой репоста TikTok открывает новые возможности контент-стратегии для авторов и целое направление блогов, состоящих из репостов (как, например, страницы с мемами в Instagram)

Будет ли такая стратегия работающей в TikTok пока непонятно, ведь алгоритм тщательно подбирает видео под вкус и личность каждого пользователя. Смогут ли люди также качественно отбирать интересный их аудитории контент – покажет время.
Поделиться:
22 декабря 2021
Подписаться
на новости

Другие новости