Facebook отметил свое 15-летие

Социальная сеть Facebook отметила очередной юбилей - вчера ей исполнилось 15 лет! Впервые Facebook увидел свет 4 февраля 2004 г. в стенах Гарвардского университета, а теперь его аудитория перевалила за два миллиарда пользователей!

социальной сети Facebook исполнилось 15 лет Вчера Facebook отметил очередной юбилей – популярной соцсети исполнилось целых пятнадцать лет! Запуск Facebook состоялся в Гарварде, и произошло это знаковое событие 4 февраля 2004 г.! А создателями данной социальной сети стали четыре студента Гарвардского университета – Марк Цукерберг с Крисом Хьюзом и Дастин Московиц с Эдуардо Саверином. Кстати, изначально Facebook предназначался исключительно для общения студентов университета, вот только его небывалая функциональность и популярность очень быстро вывели данную соцсеть не только далеко за пределы вуза, но и далеко за пределы страны – тогда Facebook пришелся по душе жителям многих стран мира!

В настоящее время Facebook по праву считается одной из крупнейших социальных сетей нашей необъятной планеты – его аудитория уже давным-давно перевалила за два миллиарда пользователей. А Марк Цукерберг снискал славу самого молодого на данный момент долларового миллиардера – именно так выглядит соответствующее заключение от Forbes! При этом официальная заработная плата Марка составляет всего-навсего один доллар, и большую часть своего огромного и вызывающего зависть у многих людей состояния основатель Facebook пускает на благотворительные цели!

Даже несмотря на то, что минувший 2018 г. омрачился для Facebook целой вереницей громких скандалов, связанных с сохранностью пользовательских данных, на общей выручке компании это никоим образом не отразилось, более того, по сравнению с 2017 г. она стала еще больше на целых полмиллиона долларов!

Редакция DeadLine.ru поздравляет Facebook и желает ему дальнейшего процветания!
Поделиться:
5 февраля 2019
Подписаться
на новости