Twitter и WhatsApp предупредят о содержании

Сегодня DeadLine.ru расскажет, как социальные платформы стараются защитить своих пользователей от просмотра нежелательного контента

Twitter и WhApp предупредят о содержании Сегодня DeadLine.ru расскажет, как социальные платформы стараются защитить своих пользователей от просмотра нежелательного контента.

Социальная сеть Twitter реализовала возможность размещения предупреждения о содержании отдельных публикаций.

Twitter теперь предоставляет всем пользователям доступ к функции предупреждения о потенциально опасном контенте, способном задеть чувства его зрителей или повлиять на несовершеннолетних пользователей. Функция, которую тестировали ещё в прошлом году, позволяет добавлять к отдельным видео и фото-публикациям предупреждение о «наготе», «насилии» или «деликатном характере» медиафайла. Чтобы добавить предупреждение, автор твита после загрузки фотографии должен нажать на файл, кликнуть на флажок и выбрать соответствующую категорию, после чего файл будет заблюрен до того, как зритель сам кликнет на кнопку «Показать».

Разработчики WhatsApp также начали тестирование предварительного просмотра прикреплённых файлов в диалогах, чтобы защитить пользователей от открытия нежелательных файлов.

Поделиться:
1 марта 2022
Подписаться
на новости