В Facebook запущен специальный инструмент, позволяющий создавать петиции

В Facebook появился новый инструмент под названием "Действия сообщества" - он предназначен для создания самых разнообразных петиций и будет выступать в качестве связующего звена между гражданами и должностными лицами.

в Facebook появилась возможность создавать петиции Популярная социальная сеть Facebook запустила новый инструмент «Действия сообщества», предназначенный для создания различных политических петиций. Данный инструмент будет выступать в качестве связующего звена между гражданами и теми должностными лицами, коим адресована та или иная петиция. Сами же представители Facebook позиционируют данную новинку как одну из призванных создать «цивилизованные сообщества» мер.

Новая функция позволит юзерам не только активно поддерживать заинтересовавшие их петиции, но и добавлять непосредственно касающиеся этих петиций истории. Более того, к каждой созданной петиции будет реально подключить как ответственных за ту или иную тему чиновников, так и самые разнообразные государственные учреждения! Также каждая петиция будет снабжена собственной дискуссионной лентой, однако дискутировать в этой ленте смогут лишь те пользователи, которые поддержали обозначенную в петиции инициативу.

В настоящее время новый сервис постепенно запускается для жителей США, однако со временем сфера его охвата будет распространяться и на целый ряд иных стран, так что не исключено, что уже в следующем году прогрессивной новинкой смогут воспользоваться и российские граждане!
Поделиться:
28 января 2019
Подписаться
на новости