В чатах в Facebook стало возможным удаление отправленных сообщений

В Facebook наконец-то появилась возможность удалять сообщения не только из приватной переписки, но и из чатов, более того, совсем скоро разработчики предоставят пользователям расширенные возможности для удаления сообщений!

в Facebook появилась возможность удалять сообщения из чатов Facebook порадовал приятной новинкой – возможностью оперативно удалять из чатов недавно отправленные сообщения! Правда, это будет реально сделать только десять минут после их отправки – позже удалить отправленные тексты уже не получится. Не будет возможности отредактировать таким образом и старую переписку. Воспользоваться же новой опцией можно в обновленной версии Facebook, предназначенной для Android либо iOS.

Чтобы избавиться от неугодного сообщения, сначала потребуется дважды нажать на него, а потом, когда перед глазами появится небольшое всплывающее окошечко, можно произвести либо окончательное удаление текста для всех без исключения участников беседы (и для его отправителя, и для участников того или иного чата), либо скрыть его текст лишь для себя – в данном случае все выглядит точно так же, как и в случае с приватной перепиской в мессенджере. Если при удалении сообщений выбрать параметр «для всех участников чата», то им в обязательном порядке будет приходить соответствующее уведомление.

Ранее доступ для удаления сообщений в Facebook был исключительно у Марка Цукерберга, а теперь данной опцией могут воспользоваться и все без исключения пользователи, и сей факт в очередной раз подтверждает то, что разработчики Facebook делают все возможное для удобства своих приверженцев! Кстати, совсем скоро вниманию юзеров будут представлены еще более расширенные возможности для удаления отправленных ими сообщений, например, возможность задавать срок жизни как для определенных сообщений, так и для целых чатов!
Поделиться:
19 февраля 2019
Подписаться
на новости